Региональные порталы Карта сайта Вход

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3»

Неблагоприятные погодные условия

При неблагоприятных погодных условиях общеобразовательная организация на территории муниципального образования город Новый Уренгой осуществляют свою деятельность в соответствии с утвержденными локальными нормативными актами, регламентирующими порядок работы школы при неблагоприятных погодных условиях.

Право выбора формы обучения несовершеннолетнего обучающегося при неблагоприятных погодных условиях остается за родителями (законными представителями).

В дни неблагоприятных погодных условий в 5-11 классах организуется дистанционное обучение. Для обучающихся, пришедших в школу, уроки проводятся в соответствии с расписанием уроков.

для обучающихся, не пришедших в школу организовать дистанционное обучение: Основные предметы проводить в zoom в режиме онлайн, предметы ИЗО,

Организация учебно-воспитательного процесса при неблагоприятных погодных условиях :

- ежедневно до 07.00 часов (для 1 смены), до 12.30 часов (для 2 смены) проводится информирование педагогического коллектива, классных руководителей, родителей о неблагоприятных погодных условиях через официальные группы Viber, Вконтакте, Instagram, информация размещается в АИС «СГ.О».

- информация о температурном режиме дублируется с телеканалов ООО «Импульс» и ЗАО «Телерадиокомпания «Сигма», на основании температурного режима, утвержденным решением комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в ЯНАО от 30.11.2015г. Протокол №21

Родители (законные представители) обучающихся обязаны:

• осуществлять контроль выполнения домашних заданий обучающимся в дни с неблагоприятными погодными условиями;

• в случае принятия решения о посещении школы обучающимся в дни с неблагоприятными погодными условиями, родители обеспечивают безопасность следования ребенка по дороге в школу и обратно и несут ответственность за их жизнь и здоровье.

• Вопросы и ответы